×
Новости

Суд арестовал гражданина Литвы за стрельбу и ранение двух человек под Калининградом

Источник изображения: m.123ru.net

Суд в Калининградской области отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в покушении на убийство и незаконном обороте оружия, после инцидента со стрельбой в Светлогорске, в результате которой пострадали два человека. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Наталья Гацко, передает ТАСС.

«По ходатайству следствия обвиняемому в покушении на убийство двух человек в Светлогорске избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Суд согласился с доводами следствия о том, что, являясь гражданином иностранного государства, обвиняемый может скрыться от органов следствия, а также может оказать давление на свидетелей и потерпевших», — указала Гацко.

В СК не уточнили гражданство арестованного. По версии следствия, обвиняемый ранил 60-летнего директора агентства недвижимости и его 58-летнего знакомого. Во время инцидента им удалось оказать сопротивление стрелявшему и сбежать. Раненые находятся в больнице, состояние одного из них врачи оценивают как тяжелое, второго — средней степени тяжести.

По данным СК, арестованный не стал давать показания.

«Вину в совершении инкриминируемых преступлений он не признал, от дачи показаний отказался», — отметили в управлении СК.

Вечером, 3 апреля, в агентстве недвижимости на Калининградском проспекте в Светлогорске мужчина открыл огонь и ранил двух человек, а затем скрылся. Через несколько часов он был задержан у себя в квартире.

Ранее в Калининграде прокомментировали решение Литвы о прекращении пограндвижения с Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Суд отклонил иск монахов о незаконности выселения из Киево-Печерской лавры
30 марта 2023
Хозяйственный суд Киева признал законным одностороннее расторжение государством договора аренды зданий Киево-Печерской лавры, заключенного с Украинской православной церковью (УПЦ).
В посольстве РФ сообщили о работе с Минском по делу Софьи Сапеги
2 апреля 2023
Российские дипломаты работают с белорусской стороной в вопросе осужденной в Беларуси гражданки РФ Софьи Сапеги.
Партия социалистов Молдовы обратилась в Конституционный суд из-за переименования госязыка
28 марта 2023
В Молдове Партия социалистов обратилась в Конституционный суд с просьбой проверить закон, который касается переименования молдавского языка в румынский.
Защита подала ходатайство о переводе осужденной в Беларуси Софьи Сапеги в Россию
3 апреля 2023
Защита осужденной в Беларуси россиянки Софьи Сапеги подала ходатайство в Минюст РФ о ее переводе в Россию.
Новости партнёров