×
Новости

В Эстонии на следующей неделе откроют торговые центры и рестораны

Источник изображения: primamedia.ru

В Эстонии с 11 мая возобновят работу торговые центры и рестораны. Соответствующее решение было принято правительственной комиссией, сообщает ERR.ee со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики страны.

Как отметили в ведомстве, из-за пандемии коронавируса в торговых центрах по-прежнему продолжат соблюдать требование 2+2, которое разрешает находиться в общественном месте не более чем по два человека, а дистанция между иными лицами должна составлять минимум два метра.

«Будет разрешена работа всех магазинов и пунктов обслуживания, а также ресторанов и других мест общественного питания. Места для проведения досуга в торговых центрах, такие как кинотеатры, казино, боулинги, игровые комнаты, пока останутся закрытыми», — говорится в сообщении.

Гражданам, решившим посетить общественные места, настоятельно рекомендуется носить защитные маски. В магазинах клиентов и сотрудников обязаны обеспечивать средствами для дезинфекции. Торговым центрам настоятельно рекомендовано проводить акции по продаже продукции со скидками только в интернет-магазинах.

На сегодняшний день в Эстонии коронавирусом заражены 1 711 человек. За время пандемии скончались 55 пациентов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Названы сроки открытия границ между странами Евросоюза
5 мая 2020
Европейский союз рассматривает возможность открыть свои внутренние границы с середины мая после ослабления карантина из-за пандемии коронавируса. Об этом заявила министр внутренних дел Литвы Рита Тамашунене.
В Черкассы ввели подразделения Нацгвардии и военную технику из-за ослабления карантина (видео)
4 мая 2020
В Черкассы введены подразделения Национальной гвардии Украины и военная техника после ослабления карантина из-за коронавируса. Об этом сообщил советник мэра города Станислав Коломиец.
Лукашенко назвал сроки проведения президентских выборов в Беларуси
4 мая 2020
Президентские выборы в Беларуси пройдут летом. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко во время переговоров в формате видеоконференции с коллегой из Молдавии Игорем Додоном.
Коронавирус боится «осси»: почему Восточная Германия меньше болеет COVID-19
5 мая 2020
Первые вспышки нового коронавируса на территории ФРГ были отмечены в Баварии и Северном Рейне — Вестфалии — наиболее населенных и экономически развитых землях. В течение недели вирус распространился на всю территорию страны, не оставив в стороне ни одну из земель ФРГ.
Новости партнёров