×
Новости

Задержанный в Испании блогер Анатолий Шарий отпущен под подписку о невыезде

Источник изображения: sharij.net

В Испании суд постановил оставить на свободе под подписку о невыезде украинского блогера Анатолия Шария. Об этом заявили в Национальной судебной коллегии страны, сообщает ТАСС.

Как отметили в ведомстве, судья принял решение «о временном освобождении с мерами пресечения». В частности, Шарий должен будет отмечаться в суде дважды в месяц. Кроме того, у него забрали паспорт и запретили покидать территорию Испании.

Ранее стало известно о том, что в Испании задержан украинский журналист, блогер Анатолий Шарий. На Украине его подозревают в государственной измене.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польская PGNiG заявила о полном завершении спора с «Газпромом» о цене на газ
11 апреля 2022
Польская энергетическая компания PGNiG заявила о полном завершении спора с «Газпромом» о цене на газ в Ямальском контракте, так как российская компания не стала обжаловать последнее решение суда в Стокгольме.
Украинский суд заочно арестовал российского журналиста и ведущего Владимира Соловьева
14 марта 2022
Лычаковский районный суд Львова заочно арестовал российского журналиста и ведущего Владимира Соловьева. Об этом сообщает Государственное бюро расследований (ГБР) Украины.
Суд Украины заочно арестовал главреда RT Маргариту Симоньян
11 марта 2022
В отношении главного редактора телеканала Russia Today Маргариты Симоньян заочно вынесено решение об аресте украинским судом. Об этом сообщила генпрокурор Украины Ирины Венедиктова.
Суд на Украине заочно арестовал Медведчука
18 марта 2022
Украинский суд заочно арестовал главу политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука.
Новости партнёров