×
Новости

Украинский суд заочно арестовал российского журналиста и ведущего Владимира Соловьева

Источник изображения: myruwin.ru

Лычаковский районный суд Львова заочно арестовал российского журналиста и ведущего Владимира Соловьева. Об этом сообщает Государственное бюро расследований (ГБР) Украины.

В сообщении указывается, что суд удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам Главного следственного управления ГБР и избрал меру пресечения для Соловьева — содержание под стражей.

«Следователи ГБР собрали необходимый пакет документов для объявления Владимира Соловьева в международный розыск, который в ближайшее время будет направлен зарубежным коллегам», — говорится в сообщении.

В ГБР отметили, что решение связано с тем, что Соловьев поддерживал действия руководства России и специальную операцию на Украине.

Ранее Минобороны РФ показало видео уничтожения реактивных систем залпового огня ВСУ.

Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Москва неоднократно заявляла, что мирному населению ничего не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Рига исчерпала возможности для размещения беженцев с Украины
11 марта 2022
В Рижском самоуправлении больше нет возможностей для размещения украинских беженцев, которые были предусмотрены ранее заключенными договорами на случай местных бедствий. Об этом сообщила вице-мэр столицы Латвии Линда Озола.
Байден: США отказываются воевать с Россией на Украине
11 марта 2022
Соединенные Штаты не станут вступать в конфликт с Россией на Украине из-за угрозы третьей мировой войны. Об этом заявил президент США Джозеф Байден.
Киев запретил мэрам украинских городов гуманитарные контакты с Россией
11 марта 2022
Официальные власти Киева продолжают отвергать гуманитарные коридоры в сторону России и запретили любые контакты на эту тему мэрам других украинских городов.
В Сербии проходит массовая акция в поддержку России (видео)
11 марта 2022
Люди в столице Сербии вновь вышли на массовое шествие по центральным улицам с огромным российским триколором в знак поддержки политики РФ.
Новости партнёров