×
Новости

Топ-менеджеры ЛЖД потребовали возбудить уголовное дело против главы Минтранса Латвии

Источник изображения: Grani.lv

Президент и вице-президент государственной «Латвийской железной дороги» (ЛЖД) Эдвинс Берзиньш и Айварс Стракшас попросили полицию возбудить уголовное дело в отношении министра сообщения Латвии Талиса Линкайтса, сообщает Delfi со ссылкой на LETA.

Топ-менеджеры железнодорожного оператора обвиняют главу Минтранса в том, что тот якобы на протяжении месяца «распространяет декларативные заявления без основания». В результате возникают подозрения в том, что Берзиньш и Стракшас совершили преступление, что наносит репутационный ущерб РЖД, считают заявители.

«Я получил убедительную информацию, что в распоряжении Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией нет сведений о том, что я или Стракшас замешаны в коррупционных действиях», — пояснил Берзиньш.

Талис Линкайтс 7 мая выразил недоверие Берзиньшу и Стракшасу и попросил совет ЛЖД отправить их в отставку. Решение пока не принято.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Транзитный голод толкает Эстонию навстречу «агрессивной России»
30 мая 2019
Кризис Таллинского порта и Эстонской железной дороги подталкивает Эстонию искать контакты с восточным соседом. Министр экономики и коммуникаций Эстонии Таави Аас ищет встречи с главой Минтранса России Евгением Дитрихом.
Россия осталась самым прибыльным направлением для транспортной сферы Украины
14 мая 2019
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян объявил, что железнодорожное сообщение Украины с Россией прекращается «само по себе». Омелян лукавит: на посту министра он планомерно реализует задачу сокращения транспортных связей между Украиной и Россией.
Затраты на мост и вокзал в центре Риги для Rail Baltica оценили в 430,5 млн евро
30 мая 2019
Строительство железнодорожного моста и вокзала в центре Риги для высокоскоростной магистрали (ВСМ) Rail Baltica обойдется в 430,5 млн евро.
Литва приступила к восстановлению разобранного ж/д участка в Латвию
4 июня 2019
Работы по восстановлению разобранного участка железной дороги в Латвию начались в Литве, заявил представитель подрядчика Михаил Липкин, глава предприятия по прокладке и ремонту железных дорог Vitras-S, входящего в эстонскую группу по оказанию железнодорожных услуг Skinest Rail.
Новости партнёров