×
Новости

Президент Польши объявил о выдвижении на второй срок

Источник изображения: sbu.ua

Действующий президент Польши Анджей Дуда будет баллотироваться на второй срок на выборах главы государства. Об этом заявил глава исполнительного комитета правящей партии «Право и справедливость» Кшиштоф Соболевский, сообщает ТАСС со ссылкой на Польское телевидение.

Как отмечает издание, Соболевский пришел в офис Государственной избирательной комиссии и подал документы, подтверждающие намерение президента участвовать в выборах.

«Одновременно я заявляю о намерении Анджея Дуды участвовать в выборах в качестве кандидата», — сказал глава комитета.

Выборы президента Польши пройдут 28 июня. Голосование будет проводиться смешанным способом — на избирательных участках и по почте.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Строительство канала для кораблей НАТО превращает поляков в «агентов Кремля»
1 июня 2020
Строительство канала через Балтийскую (для поляков — Вислинскую) косу оказалось в эпицентре президентской избирательной кампании в Польше.
«НАТО увидит второй "Дюнкерк"»: в Польше заявили о бесполезности рытья канала вблизи военной базы РФ
3 июня 2020
Тема рытья канала через Балтийскою (Вислинскую) косу окончательно потеряла логику экономических расчетов и превратилась в одну из центральных тем предвыборной президентской кампании в Польше. Власти заявляют о необходимости добиться независимости польского судоходства от России и обвиняют оппозицию в сговоре с Кремлем.
В Польше кандидат на пост президента от оппозиции отказалась от участия в выборах
15 мая 2020
Вице-спикер Сейма Польши, кандидат от оппозиционной партии «Гражданская платформа» Малгожата Кидава-Блоньская отказалась баллотироваться на пост президента.
Оппозиционная партия Польши выдвинула мэра Варшавы новым кандидатом в президенты
15 мая 2020
Польская оппозиционная партия «Гражданская платформа» выдвинула мэра Варшавы Рафала Тшасковского на пост президента страны. Об этом сообщил лидер партии Борис Будка.
Новости партнёров