×
Новости

Лукашенко рассказал о полете с Путиным над Калининградской областью

Источник изображения: iz.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах в Минске с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым рассказал о полете над регионом вместе с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает близкий к пресс-службе Лукашенко телеграм-канал «Пул Первого».

«В некоторые времена мы проводили с Владимиром Владимировичем учения масштабные. И тогда мы были с ним в Калининградской области. Сверху мне удалось на очень низкой высоте посмотреть, что такое Калининградская область. И, как человек деревенский, я обнаружил, что в плане аграрного направления это просто Клондайк, где очень много работы», — сказал белорусский лидер.

По его словам, в Калининградской области знакомы с продуктами питания, маркированными «Зроблена ў Беларусі» («Сделано в Беларуси»). «Правда, начали очень серьезно, мы сталкиваемся с этим, подделывать под этот бренд», — признался Лукашенко. Он уточнил, что «продукция [белорусского] аграрного сектора неплохая, продукты питания хорошие, пользуются спросом».

Ранее Алиханов заявил, что Калининградская область и Беларусь договариваются о прямых поставках товаров в российский регион.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В голодные игры не играем: Россия и Беларусь гарантируют продовольственную безопасность в мире
4 июня 2023
Введенные Западом после начала специальной военной операции санкции серьезно осложнили поставки российских и белорусских продуктов и удобрений на мировые рынки, создав угрозу голода в беднейших странах планеты. Но Москва и Минск дали отпор этим политическим провокациям, разработав совместную концепцию аграрной политики. Благодаря взаимному сотрудничеству им удалось не только обеспечить стабильность экономической ситуации в Союзном государстве, но и стать гарантом продовольственной безопасности в мире.
В Балтийском море началось оперативное учение с группировками Балтфлота
5 июня 2023
Балтийский флот проводит оперативное учение в Балтийском море. Корабельные тактические группы вышли из пунктов базирования и провели развертывание группировок сил.
«Потом пусть не обижаются»: Лукашенко отказался терпеть «выходки» стран Балтии и Польши
5 июня 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с губернатором Калининградской области России Антоном Алихановым.
Глава Калининградской области рассказал о прямых поставках товаров из Беларуси
5 июня 2023
Калининградская область и Беларусь договариваются о прямых поставках товаров в российский регион.
Новости партнёров