×
Новости

Российский флаг украли с фасада здания Россотрудничества в Кишиневе

Источник изображения: ria.ru

Неизвестные похитили флаг РФ с фасада здания Российского центра науки и культуры в Кишиневе. Об этом сообщает посольство РФ в Молдове в своем телеграм-канале.

«2 июня с фасада здания Российского центра науки и культуры в Кишиневе был похищен государственный флаг Российской Федерации. Посольство рассчитывает, что молдавской стороной будут предприняты исчерпывающие меры по расследованию данного случая, установлению и привлечению к ответственности правонарушителей», — говорится в сообщении.

В диппредставительстве РФ добавили, что правоохранительные органы должны установить, кто и с какой целью украл государственный символ России.

Подробнее о внутриполитической ситуации в республике читайте в материале RuBaltic.Ru «Майя Санду стремится "отменить" прошлое Молдовы».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Майя Санду забивает последний гвоздь в крышку гроба сельского хозяйства Молдовы
27 мая 2023
Сельское хозяйство Молдовы находится, можно сказать, в предсмертном состоянии. Рост цен на топливо, засилье импортной сельхозпродукции и отсутствие дотаций со стороны правительства буквально разоряют местных фермеров. Более того, руководство республики после окрика из Киева быстро свернуло идею введения эмбарго на зерно с Украины, что сделали ее более независимые соседи для поддержки своих аграриев. Можно не сомневаться, что такими темпами Майя Санду окончательно добьет главную отрасль экономики страны.
Попавший под санкции Евросоюза Игорь Чайка жестко высказался в адрес властей Молдовы
30 мая 2023
Попавший под санкции Европейского союза председатель Общественного совета Россотрудничества Игорь Чайка заявил, что ему глубоко плевать на принятые в отношении него меры и пообещал продолжить свою деятельность в Молдове.
Глава Молдовы заявила об отсутствии взаимоуважения в отношениях Кишинева и Москвы
31 мая 2023
В отношениях с Россией у Молдовы никогда не было взаимоуважения, несмотря на «усилия» Кишинева. Об этом заявила президент республики Майя Санду.
Евросоюз ввел санкции за «дестабилизацию» в Молдове
30 мая 2023
Европейский союз ввел санкции в отношении пяти человек, которые, по мнению сообщества, несут ответственность за «дестабилизацию» в Молдове.
Новости партнёров