×
Новости

В Белгородской области российские военные уничтожили украинских террористов

Источник изображения: ria.ru

В Белгородской области подразделения Вооруженных сил и Пограничной службы ФСБ России сорвали попытку двух групп украинских террористов проникнуть в регион. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Как указали в ведомстве, 4 июня около 13:00 под прикрытием интенсивного артиллерийского обстрела гражданских объектов террористы попытались форсировать реку Северский Донец и высадиться на окраине населенного пункта Новая Таволжанка.

В Минобороны подчеркнули, что ударами авиации и огнем артиллерии подразделений прикрытия государственной границы Западного военного округа террористические формирования киевского режима были уничтожены.

«В результате огневого поражения ликвидировано более 10 террористов, две лодки и один бронеавтомобиль. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы подавлено пять украинских минометных взводов и уничтожены: боевая машина РСЗО "Град" в районе города Волчанск Харьковской области, а также две самоходные артиллерийские установки Krab польского производства, наносившие удары по российской территории», — говорится в сообщении.

Ранее в Министерстве обороны России заявили о срыве крупномасштабного наступления Вооруженных сил Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польские наемники показали доказательства своего участия в атаке на Белгородскую область (видео)
4 июня 2023
Польские наемники подтвердили, что участвовали в атаке на Грайворон Белгородской области вместе с террористами Русского добровольческого корпуса (РДК — запрещен в РФ и признан террористической организацией).
Кадыров сообщил об открытии «сезона охоты» на украинских диверсантов в зоне спецоперации
4 июня 2023
Чеченские силовики открыли «сезон охоты» на украинских диверсантов в зоне проведения спецоперации. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров.
Минобороны России предложило ставить граждан на воинский учет без явки в военкомат
4 июня 2023
Министерство обороны России предлагает принять постановление правительства «О внесении изменений в положение о воинском учете», согласно которому граждане РФ смогут становиться на воинский учет или сниматься с него без очной явки в военкомат.
В Минобороны России заявили о срыве крупномасштабного наступления ВСУ
5 июня 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) 4 июня начали крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на южно-донецком направлении, но не добились успеха.
Новости партнёров