×
Новости

Польские наемники показали доказательства своего участия в атаке на Белгородскую область (видео)

Источник изображения: vk.com

Польские наемники подтвердили, что участвовали в атаке на Грайворон Белгородской области вместе с террористами Русского добровольческого корпуса (РДК — запрещен в РФ и признан террористической организацией). В своих соцсетях они выложили кадры подготовки и нападения.

На фото видно, как вооруженные силовики сидят в бронетехнике на границе с Белгородской областью. Также опубликованы видеозаписи с заходом на КПП «Грайворон». На польском боевики хвастаются «трофеем» в виде таблички «Почта России».

Напомним, что атака наемников была безуспешной: после вступления в бой российской артиллерии боевики спешно отступили, бросив при этом свою военную технику на российской территории.

Кадры сняли 22 мая. Информацию подтвердили в так называемом Польском добровольческом корпусе.


Ранее украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области, после чего в регионе ввели правовой режим контртеррористической операции. 23 мая Минобороны РФ заявило, что вторгшиеся в Белгородскую область украинские националистические формирования разгромлены, уничтожены более 70 террористов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР будут судить украинского военного за расстрел жителей Мариуполя
2 июня 2023
Прокуратура Донецкой народной республики направила в суд уголовное дело в отношении украинского военного, расстрелявшего трех жителей Мариуполя.
Российские военные поразили лагерь украинского националистического формирования
3 июня 2023
Вооруженные силы России поразили полевой лагерь украинского националистического формирования в районе населенного пункта Старая Покровка Харьковской области.
В Эстонии начались масштабные военно-морские учения НАТО
3 июня 2023
Масштабные военно-морские учения НАТО Baltops 23 начались в Эстонии.
В Белгородской области при обстрелах за сутки погибли пять человек
3 июня 2023
При обстреле Белгородской области со стороны украинских боевиков за сутки погибли пять человек, еще 16 местных жителей пострадали.
Новости партнёров