×
Новости

Российские военные поразили лагерь украинского националистического формирования

Источник изображения: gazeta.ru

Вооруженные силы России поразили полевой лагерь украинского националистического формирования в районе населенного пункта Старая Покровка Харьковской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В районе населенного пункта Старая Покровка Харьковской области поражен полевой лагерь украинского националистического формирования», — сказал Конашенков в ходе брифинга.

Также он рассказал, что в Донецкой народной республике (ДНР) уничтожен командно-наблюдательный пункт батальона 24-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ).

По словам Конашенкова, оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ в течение суток поражены 87 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 96 районах.

Кроме того, российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшие сутки сбили украинские самолет Су-27 и вертолет Ми-8 в ДНР.

Ранее в батальоне «Крым» рассказали о расстрелах ВСУ гражданских во время эвакуации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Венгрии призвал предотвратить контрнаступление Украины
2 июня 2023
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что необходимо не допустить контрнаступления Украины, поскольку оно приведет к новым жертвам в первую очередь с украинской стороны.
В батальоне «Крым» рассказали о расстрелах ВСУ гражданских во время эвакуации
2 июня 2023
Вооруженные силы Украины расстреливают гражданских в Запорожской области при попытке покинуть зону ведения боевых действий.
Зеленский обсудил с президентом Эстонии создание оборонных производств на Украине
2 июня 2023
Президенты Украины и Эстонии Владимир Зеленский и Алар Карис обсудили в Киеве возможность создания совместных оборонных производств на Украине.
В ДНР будут судить украинского военного за расстрел жителей Мариуполя
2 июня 2023
Прокуратура Донецкой народной республики направила в суд уголовное дело в отношении украинского военного, расстрелявшего трех жителей Мариуполя.
Новости партнёров