×
Новости

Кадыров сообщил об открытии «сезона охоты» на украинских диверсантов в зоне спецоперации

Источник изображения: Скриншот видео с t.me

Чеченские силовики открыли «сезон охоты» на украинских диверсантов в зоне проведения спецоперации. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

По его словам, диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) противника активизировались на контролируемой подразделением начальника отдела МВД по Курчалоевскому району ЧР Рустама Агуева.

«Это значит, что наши подразделения открыли на них сезон охоты. Кстати, уже имеются отличные результаты», — заявил Кадыров.

Глава Чечни со ссылкой на слова Агуева отметил, что ДРГ в ходе своих регулярных вылазок убивают мирное население — в частности, буквально на днях украинцами была расстреляна целая семья.

«Причем тут мирные люди? Воюйте с нашими воинами, не заставляйте их себя искать, не прячьтесь от них», — возмутился Кадыров.

Ранее в Белгородской области 13 человек пострадали от атак украинской ДРГ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский обсудил с президентом Эстонии создание оборонных производств на Украине
2 июня 2023
Президенты Украины и Эстонии Владимир Зеленский и Алар Карис обсудили в Киеве возможность создания совместных оборонных производств на Украине.
Премьер Венгрии призвал предотвратить контрнаступление Украины
2 июня 2023
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что необходимо не допустить контрнаступления Украины, поскольку оно приведет к новым жертвам в первую очередь с украинской стороны.
В ДНР будут судить украинского военного за расстрел жителей Мариуполя
2 июня 2023
Прокуратура Донецкой народной республики направила в суд уголовное дело в отношении украинского военного, расстрелявшего трех жителей Мариуполя.
В батальоне «Крым» рассказали о расстрелах ВСУ гражданских во время эвакуации
2 июня 2023
Вооруженные силы Украины расстреливают гражданских в Запорожской области при попытке покинуть зону ведения боевых действий.
Новости партнёров