×
Новости

Умер 24-летний вратарь сборной Латвии по хоккею

Источник изображения: https://www.spiegel.de/

Вратарь сборной Латвии по хоккею и клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Матисс Кивлениекс умер в возрасте 24 лет, сообщает Латвийская хоккейная федерация. В пресс-релизе не указываются причины смерти.

По данным Delfi, голкипер скончался от травмы, полученной в результате неосторожного обращения с пиротехникой во время празднования Дня независимости США 4 июля. Осколок петарды попал Кивлениексу в сердце, и он скончался на месте.

«Коламбус» представил свою версию гибели хоккеиста: Кивлениекс якобы погиб в результате травмы головы, которую он получил при падении. Отмечается, что незамедлительно были вызваны медики, но вскоре наступила смерть.

«Мы шокированы и опечалены утратой Матисса Кивлениекса, выражаем глубочайшее сочувствие его матери Астриде, его семье и друзьям в этот опустошительный момент. Киви был выдающимся молодым человеком, который встречал каждый день и всех с улыбкой, и то влияние, какое он оказал за четыре года в нашей системе, не будет забыто», — заявил президент «Коламбуса» Джон Дэвидсон.

Воспитанник хоккейной школы «Пардаугава» Матис Кивлениекс играл за сборную Латвии на двух чемпионатах мира, включая последний, прошедший в Риге. В первом матче ЧМ-2021 он помог одержать историческую победу над Канадой (2:0). В двух последних регулярных чемпионатах НХЛ Кивлениекс провел восемь матчей за «Коламбус».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия срывает чемпионат мира по хоккею
26 мая 2021
Сборная России по хоккею может объявить бойкот оставшейся части чемпионата мира в Латвии и досрочно завершить свое выступление.
Ряд сборных на чемпионате мира по хоккею намерен убрать свои флаги в поддержку Беларуси
29 мая 2021
Часть команд чемпионата мира по хоккею, который сейчас проходит в Риге, заявила о намерении снять свои государственные флаги в знак солидарности с Беларусью. Об этом сообщил президент Федерации хоккея Латвии Айгарс Калвитис.
В Латвии депутат Сейма предложил взять в заложники сборную Беларуси по хоккею
25 мая 2021
В Латвии депутат Сейма Айгарс Бикше предложил взять в заложники всю белорусскую хоккейную команду и обменять спортсменов на так называемых «политзаключенных».
Прибалтика толкнула Беларусь в объятия России
26 мая 2021
Все действия Литвы и Латвии в последние несколько суток не оставляют Беларуси никаких других вариантов, кроме полноценной интеграции с Россией.
Новости партнёров