×
Новости

Латвия впервые победила Канаду на чемпионате мира по хоккею

Источник изображения: https://tass.ru/

Сборная Латвии по хоккею впервые в истории одержала победу над Канадой на чемпионате мира. Матч завершился 21 мая со счетом 2:0.

Шайбы забросили Микс Индрашис на 20-й минуте и Оскарс Батня на 29-й. Это первая победа латвийского хоккея над сборной Канады на официальном турнире. Ранее сборная Латвии на чемпионатах мира потерпела 11 поражений и однажды сыграла с канадцами вничью.

Всего сборные двух стран провели 21 встречу. В 20 случаях победу одерживали канадцы, один матч завершился вничью. Канада впервые с 2016 года не забросила ни одной шайбы на чемпионате мира.

Следующий матч сборная балтийской республики проведет 22 мая против Казахстана. Канада днем позже сыграет с США.

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш в своем твиттере поздравил национальную сборную с победой над Канадой. «Историческое начало чемпионата для команды! Спасибо всем игрокам за отличную игру! Продолжайте в том же духе!» — написал он. Чемпионат мира по хоккею проходит в Латвии и завершится 6 июня.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия провалила подготовку к чемпионату мира по хоккею
14 апреля 2021
Президент Латвийской федерации хоккея Айгар Калвитис в разговоре с LTV выразил обеспокоенность по поводу неготовности инфраструктуры к чемпионату мира по хоккею-2021, который стартует в Риге уже 21 мая.
Беларусь синхронизировала с Россией введение санкций против враждебных стран Запада
29 апреля 2021
Правительство Беларуси утвердило перечень товаров, которые запрещены к ввозу и реализации на территории страны. Под раздачу попали такие известные мировые бренды, как Škoda Auto и Nivea.
Столицу Латвии украсили флагами России
18 мая 2021
Российские флаги использованы для украшения столицы Латвии во время проведения чемпионата мира по хоккею. Запрета на их использование нет. Об этом сообщили в Рижской думе.
Стало известно, с каким гимном выступит сборная России на ЧМ по хоккею в Латвии
16 марта 2021
На чемпионате мира по хоккею, который пройдет в Риге, вместо государственного гимна России будет звучать гимн Международной федерации хоккея (IIHF).
Новости партнёров