Новости

Столицу Латвии украсили флагами России

Столицу Латвии украсили флагами России

Российские флаги использованы для украшения столицы Латвии во время проведения чемпионата мира по хоккею. Запрета на их использование нет. Об этом сообщили в Рижской думе, передает Press.lv.

Накануне программа Латвийского телевидения Sporta studija сообщила, что флаги всех участников чемпионата, в том числе российский флаг, использовались для украшения Риги.

Как пояснили в Управлении образования, культуры и спорта Рижской думы, самоуправление, участвуя в организации мероприятия, в том числе украшая столицу, согласовывает свои действия с организаторами чемпионата. Они указали, что российский флаг не может использоваться на арене или рядом с местами проведения спортивных соревнований, но допустимо применять его для украшения города.

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) в 2019 году на четыре года лишило Россию права участвовать в крупнейших мировых спортивных событиях. При этом российские спортсмены могут выступать в качестве независимых участников под олимпийским флагом.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. 16 мая сборная России прибыла в столицу Латвии.

Ранее премьер-министр балтийской республики Кришьянис Кариньш заявил, что матчи чемпионата мира по хоккею будут проводиться без зрителей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посольство Латвии в РФ обвинило Сталина в том, что он первым готовил нападение на Германию
12 мая 2021
Посольство Латвии в Москве обвинило советского лидера Иосифа Сталина в том, что он первым готовил нападение на нацистскую Германию.
Беларусь синхронизировала с Россией введение санкций против враждебных стран Запада
29 апреля 2021
Правительство Беларуси утвердило перечень товаров, которые запрещены к ввозу и реализации на территории страны. Под раздачу попали такие известные мировые бренды, как Škoda Auto и Nivea.
Россия высылает дипломатов Литвы, Латвии и Эстонии
28 апреля 2021
Россия в качестве ответной меры высылает дипломатов Литвы, Латвии и Эстонии.
В Подмосковье возбудили дело о реабилитации нацизма из-за видео на латышском языке
14 мая 2021
Подмосковные следователи возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма после публикации в соцсетях видеоролика на латышском языке, искажающего вклад Советского Союза в годы Второй мировой войны.