×
Новости

Украина попросила США продать ей больше ракетных комплексов Javelin

Источник изображения: rg.ru

Украина обратилась к США с запросом о продаже большего количества противотанковых ракетных комплексов Javelin, заявил временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Тейлора, Киев хотел бы приобрести больше Javelin с оборонительной целью по программе внешних военных продаж Министерства обороны США.

США наладили военное сотрудничество с Украиной еще в 2014 году, с началом силовой операции в Донбассе. В апреле прошлого года Киев получил от Вашингтона противотанковые комплексы Javelin, позже — военные самолеты-заправщики.

В 2020 финансовом году США планируют выделить Украине военную помощь в размере 250 млн долларов. В общей сложности Вашингтон предоставил Киеву с 2014 года 1,5 млрд долларов на военные цели.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ узнали о попытке вмешательства США и Всемирного банка в выборы президента Украины
26 июля 2019
Всемирный банк и США пытались вмешиваться в прошедшие весной нынешнего года выборы президента Украины, победителем которых стал Владимир Зеленский.
Украина решила купить у Польши списанные советские катера
19 июля 2019
Украина рассматривает возможность покупки у Польши списанных в 2013 году советских кораблей проекта 1241 «Молния» — «Металович» и «Ролник».
Военный эксперт: Польша не от хорошей жизни модернизирует советские танки
24 июля 2019
Танки Т-72, стоящие на вооружении в Польше, будут уступать современным российским модификациям даже после модернизации.
В МИД РФ понадеялись на вразумление «играющих в бирюльки» с глобальной безопасностью
31 июля 2019
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков допустил возможность размещения Россией запрещенных Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) боеприпасов поближе к США в ответ на аналогичные действия Вашингтона.
Новости партнёров