×
Новости

Тихановская в Нью-Йорке напрочь забыла беларускую мову (видео)

Источник изображения: Telegram

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская во время выступления в Нью-Йорке с большим трудом изъяснялась на белорусском языке. На YouTube опубликовано видео, где она пытается подобрать слова и спрашивает у зала по-русски, как правильно сказать что-то на мове.

Визит Тихановской в США состоялся в конце июля. Она встречалась с представителями белорусской диаспоры в американских городах, а в Белом доме ее принял президент США Джозеф Байден.

Ни бэ, ни мэ: Тихановская показала свой уровень владения белорусским языком © RuBaltic•Ru

На выборах президента Беларуси 9 августа 2020 года Тихановская, по данным Центризбиркома республики, заняла второе место, после чего уехала из страны. В своей предвыборной программе оппозиционерка называла преподавание белорусского языка одной из главных задач образовательной политики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Печеньки от Байдена: президент США поиздевался над Тихановской
30 июля 2021
Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская добилась личной аудиенции у президента США Джо Байдена. Впрочем, для Тихановской не все прошло гладко: оппозиционерке в Белом доме не дали никаких серьезных политических авансов и не преминули «потроллить».
Протасевич рассказал, зачем Тихановская ездила в США
4 августа 2021
У штаба экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской состоялась достаточно длительная поездка в США, во время которой было проведено множество встреч, необходимых оппозиционерам.
Отправим несколько пачек: Лукашенко пообещал решить «проблемы Тихановской с печеньем» (видео)
30 июля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил отправить «пачку печенек» экс-кандидату на пост главы республики, оппозиционному политику Светлане Тихановской.
Захарова высмеяла Тихановскую за ее восторженную реакцию на печеньки от Байдена
29 июля 2021
Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла экс-кандидата в президенты Беларуси Светлану Тихановскую, которую президент США Джозеф Байден угостил печеньками.
Новости партнёров