×
Новости

Латвия прекратила выдавать визы россиянам

Источник изображения: yandex.ru

Латвия приостановила прием документов от граждан России на получение виз. Об этом сообщается на сайте посольства балтийской республики в Российской Федерации.

«В связи с международной ситуацией в посольстве Латвийской Республики в РФ на неопределенный срок приостановлен прием заявлений на получение визы для граждан Российской Федерации», — сообщили в дипмиссии.

Визы продолжат выдавать тем, кому нужно въехать в страну для участия в похоронах близкого родственника.

Ранее сообщалось о том, что глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич призвал страны Европейского союза запретить выдавать россиянам туристические визы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова напомнила министру образования Латвии, почему важно знать русский язык
3 августа 2022
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила на заявление министра образования Латвии Аниты Муйжниеце о том, что в ближайшие десять лет русский язык никому не будет нужен.
В Госдуме прокомментировали решение властей Латвии уничтожить Памятник Освободителям Риги
3 августа 2022
В условиях глубокого экономического кризиса власти Латвии считают более приоритетным тратить миллионы евро на уничтожение памяти о подвиге советских воинов — освободителей Риги от нацистов и поддерживать русофобские настроения.
В Латвии собрались национализировать газовую компанию и вывести ее из-под влияния России
2 августа 2022
Латвийские власти должны уменьшить влияние Кремля на газоснабжающее предприятие Latvijas gāze и его дочернюю компанию Gaso, возможно, путем их национализации. Об этом заявил министр благосостояния Гатис Эглитис.
В Латвии пообещали полностью уничтожить Памятник Освободителям Риги
3 августа 2022
Советский Памятник Освободителям Риги будет демонтирован, а все его части будут полностью уничтожены. Об этом заявил мэр столицы Латвии Мартиньш Стакис.
Новости партнёров