×
Новости

Путин пообещал масштабный обмен пленными с Украиной

Источник изображения: http://kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что обмен удерживаемыми лицами с Украиной будет масштабным. Об этом сообщает ТАСС.

«По поводу oбмена: я думаю, что он будет дoстаточно крупным, масштабным, и это было бы хорoшим шагом вперед, в сторону нормализации», — отметил он.

Переговоры с Украиной, по словам главы государства, близки к завершению. Он пообещал, что в ближайшее время их результаты станут известны. Путин добавил, что считает неизбежной полную нормализацию отношений Москвы и Киева.

«Я думаю, что в исторической перспективе это неизбежно произойдет. Я имею в виду полную нормализацию отношений, потому что мы — две части одного и того же народа, я об этом многократно говорил», — заявил президент.

Он уточнил, что это «в значительной степени будет зависеть от действующего украинского руководства».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин испортил Польше юбилей Второй мировой
2 сентября 2019
В Польше прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине начала Второй мировой войны.
СМИ связали с Путиным отказ Лукашенко поехать в Польшу
28 августа 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко пропустит 80-ю годовщину начала Второй мировой войны в Варшаве из солидарности с российским лидером Владимиром Путиным.
Германия стала главным победителем в «войнах памяти» о Второй мировой
3 сентября 2019
Мемориальные мероприятия в Варшаве по случаю 80-летия начала Второй мировой войны прошли в противоречивой атмосфере. В результате в самом большом выигрыше от политизации Польшей истории Второй мировой оказалась, как обычно, Германия.
Волкер назвал возвращение Крыма Украине условием восстановления G8
28 августа 2019
Уход России из Крыма создаст «прекрасные возможности» для восстановления формата G8, считает спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.
Новости партнёров