×
Новости

Эстония получит от Еврокомиссии почти 1 млрд евро на восстановление экономики

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Еврокомиссия предоставит Эстонии субсидии в размере 969,3 млн евро на реализацию плана восстановления экономики и устойчивости. Об этом сообщает ERR.

План эстонских властей по восстановлению экономики получил позитивную оценку Еврокомиссии. В рамках программы реформы и инвестиции делятся на 41 направление. Эти меры будут предприниматься до 2026 года.

Первый транш финансирования (126 млн евро или 13% от общей суммы) Эстония получит после принятия Советом Европейского союза программы и следующего за ним подписания договора о финансировании. У Совета Евросоюза есть четыре недели на одобрение предложения Еврокомиссии.

Следующие выплаты будут производиться с разрешения Еврокомиссии с интервалом до двух раз в год при условии выполнения Эстонией согласованных в программе целей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Александр Рар рассказал о последствиях энергетического кризиса, который настиг Европу
3 октября 2021
Европа попала в очередной серьезный кризис, а «мягкотелое» поколение правящих элит Евросоюза (ЕС) не готово к грядущим вызовам. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.
Европарламентарий от Литвы нашел разницу между Путиным и Лукашенко
1 октября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко якобы «украл» результаты президентских выборов после их проведения, а российский президент Владимир Путин «сделал то же самое, но до выборов [в Госдуму]», утверждает постоянный докладчик Европарламента по России Андрюс Кубилюс (Литва).
На границе Беларуси с Евросоюзом образовалась большая очередь фур
3 октября 2021
Почти 1 тыс. большегрузов стоит в очереди на выезд из Беларуси в страны Европейского союза.
Литовский европарламентарий уличил в наивности страны ЕС, желающие вести диалог с Путиным
1 октября 2021
Взгляды властей стран Евросоюза, желающих изменить поведение России через диалог с ее президентом Владимиром Путиным, являются наивными.
Новости партнёров