×
Новости

Спикера Рады отстранили от ведения двух заседаний парламента

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Депутаты отстранили спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова от ведения двух пленарных заседаний. Об этом сообщает УНИАН.

Соответствующее решение поддержали 240 из 382 народных избранников, зарегистрированных в зале. Первый замглавы фракции президентской партии «Слуга народа» в Верховной раде Александр Корниенко заявил, что отстраненный от ведения двух заседаний спикер может оставаться на своем месте в президиуме.

«Отстранение от ведения заседания не забирает место. Я думаю, что он может сидеть на своем месте, но просто участвовать в заседании как внефракционный депутат», — отметил он.

Накануне по инициативе главы фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давида Арахамии началась процедура отставки Разумкова с поста спикера. Отстранение Разумкова поддерживают группа «Доверие» и партия «За будущее». «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Батькивщина» и «Европейская солидарность» не поддержали инициативу «Слуги народа».


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Рада объявила незаконными выборы в Госдуму
22 сентября 2021
Верховная рада объявила незаконными выборы в Госдуму и призвала международное сообщество не признавать их результаты.
В Раде допустили российский след в покушении на помощника Зеленского
22 сентября 2021
Глава фракции президентской партии «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия не исключает российского следа в покушении на помощника Владимира Зеленского.
«Антиолигархический» законопроект приняли в Раде под крики «Лукашенко!» (видео)
23 сентября 2021
Депутаты Верховной рады во втором чтении приняли инициированный президентом Украины Владимиром Зеленским законопроект о создании реестра олигархов.
В Киеве бросили «коктейль Молотова» в офис омбудсмена (видео)
26 августа 2021
Неизвестный бросил «коктейль Молотова» в дверь офиса уполномоченного Верховной рады по правам человека.
Новости партнёров