×
Новости

Блок коммунистов и социалистов Молдовы выдвинул вотум недоверия правительству

Источник изображения: dzen.ru

В Молдове оппозиционный Блок коммунистов и социалистов зарегистрировал в парламенте вотум недоверия правительству премьера Дорина Речана. Об этом заявил вице-спикер законодательного органа Влад Батрынча, сообщает пресс-служба политсилы.

По его словам, долги страны растут, а ситуация в Молдове ухудшается с каждым днем.

«Учитывая ситуацию, сложившуюся в Молдове в результате того, что в нашем государстве уже более двух лет действует чрезвычайное положение, Блок коммунистов и социалистов вносит предложение о вынесении вотума недоверия в отношении деятельности правительства Республики Молдова», — сказал Батрынча.

Напомним, в феврале Блок коммунистов и социалистов Молдовы выступил за проведение досрочных выборов в парламент.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Суд в Молдове арестовал двух лидеров оппозиционной партии «Возрождение»
23 сентября 2023
Лидеры оппозиционной молдавской партии «Возрождение», депутаты парламента Александр Нестеровский и Ирина Лозован арестованы на 30 суток по обвинению в коррупции и нарушении правил финансирования политического объединения.
Маховик репрессий запущен: Майя Санду расправляется с оппозицией перед выборами
30 сентября 2023
Политическая обстановка в Молдове перед запланированными на начало ноября местными выборами накаляется. Майя Санду не верит в способность подконтрольной ей партии PAS одержать победу на них в честной борьбе, поэтому развернула против оппозиции настоящие репрессии. Действующий режим собирается устранить любого, кто представляет хоть какую-то, пусть даже малейшую опасность для цепляющихся за власть «евроинтеграторов».
Санду объяснила нежелание признавать главу Гагаузии членом правительства
26 сентября 2023
Президент Молдовы Майя Санду не спешит признавать главу Гагаузии Евгению Гуцул членом правительства из-за уголовного дела о подкупе избирателей на выборах.
Мэр Кишинева опасается ареста накануне избирательной кампании
1 октября 2023
Мэр молдавской столицы Ион Чебан объявил, что власти страны могут арестовать его перед началом кампании на местных выборах.
Новости партнёров