×
Новости

Лукашенко запретил уехавшим в Польшу врачам возвращаться на родину

Источник изображения: yandex.com

Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился не принимать обратно врачей, которые уехали на заработки в Польшу. Об этом сообщает БелТА.

Лукашенко напомнил, что несколько дней назад Варшава заявила о намерении приглашать к себе иностранных врачей, в том числе и белорусских, для борьбы с коронавирусом.

«Вот и вся сказка о красивой жизни. Особенно просят наших врачей приехать в Польшу, чтобы помочь населению и государству в борьбе с ковидом (коронавирусом COVID-19 — прим. RuBaltic.Ru). Хочу предупредить: лишних врачей у нас нет. Нам самим надо лечить наших людей. Но, следуя своему принципу, мы никого держать не будем. Однако надо понимать: уехал — назад не вернешься, там будешь работать и зарабатывать те большие деньги, за которыми уехал», — сказал президент.

Он подчеркнул, что это не угроза, а приказ для правительства — запретить уехавшим в Польшу врачам возвращаться на родину.

«Поэтому всех надо ставить на место, никому не препятствуя в случае, если он хочет большого рубля или у него позеленели глаза от валюты», — заключил Лукашенко.

Мир переживает вторую волну коронавируса нового типа COVID-19. В Польше число заболевших на сегодняшний день составляет 467 тысяч человек. В Беларуси случаев заражения меньше — 102 тысячи.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Белорусские рабочие спасли заводы от прибалтийской участи
5 ноября 2020
Прошла неделя с момента объявления «всенародной забастовки» альтернативной белорусской президенткой — госпожой Тихановской. Забастовки не получилось. Почему? Потому что белорусский рабочий класс не дал уничтожить себя и свои заводы.
Правительство Литвы рассмотрит вопрос о введении карантина с 7 ноября
3 ноября 2020
Комитет по противодействию COVID-19 предложит правительству Литвы повторно ввести всеобщий карантин с 7 ноября.
Правительство Литвы ввело общенациональный карантин из-за коронавируса
4 ноября 2020
Правительство Литвы приняло решение о введении повторного карантина из-за ухудшающейся ситуации с заболеваемостью COVID-19.
Премьер Латвии заявил о необходимости быстрого введения антиковидных ограничений
4 ноября 2020
Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш считает, что меры по ограничению распространения коронавируса должны быть приняты быстро.
Новости партнёров