×
Новости

Премьер Латвии заявил о необходимости быстрого введения антиковидных ограничений

Источник изображения: https://tass.ru/

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш считает, что меры по ограничению распространения коронавируса должны быть приняты быстро. Об этом он заявил в эфире Латвийского телевидения.

Премьер выразил понимание по поводу опасений министров за сферу своей деятельности на фоне введения чрезвычайного положения (ЧП), однако отметил, что в сложившейся ситуации постепенное принятие мер непозволительно.

«Действующий регламент недостаточен для того, чтобы разгрузить систему здравоохранения для борьбы с COVID-19. Мы должны двигаться быстрым шагом, этот вирус не ждет нашей безропотности», — сообщил Кариньш.

По его словам, для оказания помощи медикам необходимо сочетание ограничений с механизмами поддержки. Ранее президент Латвии Эгилс Левитс заявил о том, что план правительства балтийской республики по борьбе с распространением коронавируса недостаточно конкретный. 

Накануне в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой латвийские власти заявили о готовности объявить чрезвычайное положение в стране с 9 ноября. Этот режим уже действовал в балтийской республике в период с 13 марта по 9 июня.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Правительство Литвы рассмотрит вопрос о введении карантина с 7 ноября
3 ноября 2020
Комитет по противодействию COVID-19 предложит правительству Литвы повторно ввести всеобщий карантин с 7 ноября.
Президент Латвии назвал неконкретным план правительства по борьбе с коронавирусом
3 ноября 2020
План правительства Латвии по борьбе с распространением коронавируса недостаточно конкретный, считает президент балтийской республики Эгилс Левитс.
Гостиницы в Латвии готовы предоставлять номера для самоизоляции больных COVID-19
3 ноября 2020
В Латвии владельцы гостиниц охотно приняли предложение министра здравоохранения республики Илзе Винькеле задействовать пустующие из-за пандемии гостиничные номера для самоизоляции заболевших коронавирусом.
Правительство Литвы ввело общенациональный карантин из-за коронавируса
4 ноября 2020
Правительство Литвы приняло решение о введении повторного карантина из-за ухудшающейся ситуации с заболеваемостью COVID-19.
Новости партнёров