×
Новости

В деле о беспорядках у Сейма Литвы в очередной раз выросло количество подозреваемых

Источник изображения: lrt.lt

Подозреваемыми по уголовному делу о беспорядках у здания Сейма Литвы после акции против ограничения в правах непривитых граждан 10 августа проходят уже 85 человек. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Литвы.

В конце сентября подозреваемых было 62. Изначально сообщалось о 26 фигурантах дела. По местам жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых обнаружено огнестрельное и холодное оружие, на которое не имелось разрешений. В связи с этим предъявлены дополнительные обвинения по факту незаконного хранения оружия. С подозреваемых взяты подписки о невыезде.

В митинге против ограничения в правах тех, кто не привился от коронавируса, в центре Вильнюса 10 августа приняли участие около 5 тыс. человек. По завершении акции несколько сотен человек остались у здания парламента и заблокировали выходы из него, не давая депутатам покинуть Сейм. Произошли столкновения с полицией, было возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвии грозит кризис в сфере пассажирских перевозок
22 октября 2021
В Латвии пассажирские перевозчики могут перестать выполнять рейсы во многих направлениях из-за нехватки водителей.
Латвийский врач нашел положительный эффект в гибели русскоязычных пенсионеров от коронавируса
29 октября 2021
Умирать от коронавируса в Латвии в основном будут непривитые русскоязычные пенсионеры, что окажет положительный эффект на социальный бюджет, считает латвийский семейный врач Андрис Бауманис.
Нервозная обстановка: на каком фоне Беларусь и Россия подошли к углублению интеграции
3 ноября 2021
Президенты России и Беларуси планируют 4 ноября утверждение союзных программ углубленной интеграции. При этом российско-белорусские отношения отравляются взаимными подозрениями и медийными пикировками, которые в нынешнем контексте выглядят крайне несвоевременно.
В Эстонии непривитым от COVID-19 запретили посещать общественные места
25 октября 2021
В Эстонии начали действовать новые ограничительные меры, призванные снизить распространение коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба правительства балтийской республики.
Новости партнёров