×
Новости

СМИ сообщили о готовящихся санкциях за организацию выборов в Донбассе

Источник изображения: sputnik.by

Послы 28 стран Евросоюза согласовали введение персональных санкций в отношении девяти человек, ответственных, по их мнению, за организацию выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР, ЛНР). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на европейский дипломатический источник в Брюсселе.

По данным источника, речь идет о девяти лицах. Кто именно эти лица, не уточняется. Решение послов стран ЕС должно быть одобрено Советом ЕС, а затем — опубликовано в официальном журнале ЕС. После этого оно вступит в силу. Ожидается, что главы МИД стран-членов Евросоюза утвердят решение на плановом заседании 10 декабря.

Выборы глав и депутатов парламентов ДНР и ЛНР прошли 11 ноября. На них победили соответственно врио глав Денис Пушилин и Леонид Пасечник. На Западе считают, что выборы противоречили Минским соглашениям. В ДНР, ЛНР и России с этим не согласны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ сообщили о подготовке Киевом авиационного удара по ДНР и ЛНР
3 декабря 2018
Разведка Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) располагает сведениями о подготовке украинскими силовиками наступательных действий в Донбассе, в том числе авиационного удара, заявил заместитель начальника Управления оборонного ведомства Эдуард Басурин.
Кровавый «голубь мира»: лоббист нейтральной Беларуси подбивает Украину к войне
4 декабря 2018
Президент американского Джеймстаунского фонда Глен Ховард, продвигающий идею минской переговорной площадки, советует украинцам воевать.
Экономист: «Латвийские рыбные компании будут тихо умирать»
4 декабря 2018
Убыточность рыбоперерабатывающих предприятий Латвии объясняется тем, что шпроты знают только в Прибалтике и России, сказала экономист Евгения Зайцева.
Политолог: введение санкций против России не в интересах Эстонии
4 декабря 2018
Решение парламента Эстонии о расширении санкций против России на самом деле ничего не дает. Вместо демонстрации враждебности Эстонии стоит вести себя более сдержанно, заявил доктор философских наук, профессор, эстонский политолог Эдуард Тинн.
Новости партнёров