×
Новости

В Россию прислали двух эстонских дипломатов для помощи в оформлении виз

Источник изображения: http://sodrugestvo.info

МИД Эстонии направил в российские представительства двух специалистов по консульским вопросам для помощи в оформлении виз. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на BNS.

Пресс-секретарь дипведомства Бритта Тарвис пояснила, что в ноябре и декабре число желающих оформить эстонскую визу в России обычно растет. В связи с этим в генконсульстве в Санкт-Петербурге с ноября работает один дополнительный работник, в посольстве в Москве еще один дипломат трудится с декабря.

По данным МИД Эстонии, за 11 месяцев текущего года в трех представительствах балтийской республики (в Москве, Санкт-Петербурге и Пскове) было рассмотрено свыше 97 тыс. ходатайств о визах. Это на 3,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстонские консерваторы призвали отказаться от ратификации пограндоговора с Россией
3 декабря 2018
Оппозиционная Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) предложила отказаться от ратификации пограничного договора с Россией.
Миксер выступил за введение дополнительных санкций против РФ в связи с ситуацией в Керченском проливе
28 ноября 2018
Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер считает, что в отношении России должны быть введены дополнительные санкции за нападение на украинские суда в Керченском проливе.
Минск и Москва окончательно договорились о взаимном признании виз
30 ноября 2018
Минск и Москва окончательно согласовали проект о взаимном признании виз, заявил начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун.
Эстонский парламент собрался на экстренное заседание ради заявления в поддержку Украины
3 декабря 2018
Рийгикогу (парламент) Эстонии собрался на экстренное заседание для рассмотрения проекта заявления «В поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в связи с агрессией в Керченском проливе».
Новости партнёров