×
Новости

Лукашенко опроверг планы о создании единого парламента с Россией

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Москва и Минск не ведут переговоры о создании единого парламента Союзного государства. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на президента Беларуси Александра Лукашенко.

Он подчеркнул, что «никто никогда не подпишет документы, которые нам принесут вред». По политическим вопросам, по словам белорусского лидера, стороны диалога не ведут.

В Сочи 7 декабря пройдут переговоры Лукашенко с президентом РФ Владимиром Путиным. Как ранее заявлял пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, темой встречи станет интеграция двух стран.

Экономическая интеграция России и Беларуси предусмотрена в договоре о создании Союзного государства, заключенном в 1999 году. Летом Лукашенко предлагал Путину решить все спорные вопросы до 8 декабря, когда будет отмечаться 20-летие подписания соглашения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Заткнуть Макрона и свергнуть Лукашенко: в Литве показали масштаб неадекватности
28 ноября 2019
Тезисы интервью советника президента Литвы по внешней политике: Франция не должна идти на контакты с Россией, а Литва гордится своей поддержкой белорусской оппозиции.
О чем должны договориться Путин и Лукашенко?
4 декабря 2019
Как ожидается, 8 декабря президенты Беларуси и России подпишут «дорожные карты» по углублению интеграции.
Лукашенко: «Может, и хорошо, что Калининградскую область не присоединили к Беларуси»
25 ноября 2019
Лукашенко отметил, что российский анклав географически и исторически очень близкая область Беларуси.
Националисты готовят в Минске «майдан» против интеграции Беларуси с Россией
5 декабря 2019
Белорусская оппозиция грозится устроить в Минске 7 декабря массовую акцию протеста под названием «интеграционный майдан». Поводом для акции протеста в центре столицы должно стать ожидающееся подписание «дорожных карт» по углублению интеграции между Россией и Беларусью.
Новости партнёров