×
Новости

В Литве для граждан России и Беларуси подготовили анкету по Украине

Источник изображения: finbazis.ru

Граждане России и Беларуси, желающие получить визы или вид на жительство в Литве, должны будут заполнить специальную анкету и выразить свое отношение к специальной военной операции РФ на Украине. Об этом сообщили в Департаменте миграции при МВД балтийской республики, передает BNS.lt.

Как отметили в ведомстве, заявления на визы или виды на жительство не будут приниматься к рассмотрению без анкеты, а также если документ заполнен не полностью.

По словам директора Департамента миграции Эвелины Гудзинскайте, иностранец, который хочет приехать в Литву обязан быть честным и открытым при заполнении анкеты.

«Такой человек должен будет показать, что он готов сотрудничать с государством, которое его принимает и разрешает находиться на своей территории», — сказала Гудзинскайте.

В Департаменте миграции подчеркнули, что заполнять анкеты должны все граждане России и Беларуси старше 18 лет, которые обращаются с просьбой о выдаче литовской визы, а также выдаче, замене или оформлении вида на жительство в балтийской республике. Если в дальнейшем будет установлено, что данные, предоставленные иностранцем, являются недостоверными, то это станет основанием для немедленного аннулирования ранее выданного документа.

Напомним, в ноябре в МВД Литвы заявили, что от желающих попасть в страну будет требоваться дополнительная информация при выдаче виз.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Белорусские пограничники обвинили литовских военных в перемещении трупа с помощью беженца
18 ноября 2022
Литовские военнослужащие заставили гражданина Афганистана перетащить труп беженца через границу с Беларусью, заявили в Государственном пограничном комитете Беларуси.
МИД Литвы поставит вопрос о новых санкциях ЕС против Беларуси
23 ноября 2022
Литва планирует поставить вопрос об ужесточении санкций против Беларуси из-за действий должностных лиц этой страны в отношении нелегальных мигрантов на границе.
Стало известно, сколько жителей Литвы выступают против разрыва деловых отношений с Россией
3 декабря 2022
Треть населения Литвы не поддерживает разрыв деловых отношений республики с Россией. Об этом свидетельствуют результаты опроса.
Литва прекратила сотрудничество с Беларусью по линии МВД
25 ноября 2022
Министерство внутренних дел Литвы расторгает договор о сотрудничестве с МВД Беларуси.
Новости партнёров