×
Новости

Украинский суд арестовал имущество Порошенко

Источник изображения: tass.ru

Печерский районный суд Киева наложил арест на всё имущество и активы пятого президента Украины Петра Порошенко, обвиняемого в государственной измене и содействии террористическим организациям. Об этом сообщает телеграм-канал «Политика Страны».

Полный текст решения суда будет обнародован 14 января. Адвокаты экс-президента Украины планируют обжаловать вердикт.

Порошенко было предъявлено обвинение в госизмене в декабре 2021 года. В настоящее время он находится за пределами Украины. Ранее политик заявил, что вернется на родину 17 января, а на следующей неделе будет «работать в Европе над защитой Украины от российской агрессии».

По версии следствия, Петр Порошенко причастен к поставкам угля на Украину из Донбасса в конце 2014 — начале 2015 года. Ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. По этому уголовному делу также проходят лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, экс-министр энергетики Владимир Демчишин и предприниматель Сергей Кузяра.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порошенко ворвался в студию украинского телеканала и сорвал эфир (видео)
16 декабря 2021
Экс-президент Украины Петр Порошенко ворвался в студию прямого эфира телеканала «Рада» и устроил словесную перепалку с депутатом партии «Слуга народа» Даниилом Гетманцевым.
Порошенко сбежал с Украины вскоре после попытки предъявления ему обвинения в госизмене
18 декабря 2021
Бывший президент Украины Петр Порошенко покинул Украину после того, как Государственное бюро расследований попыталось вручить ему повестку для предъявления обвинения.
Порошенко обвинили в госизмене на Украине
20 декабря 2021
Бывшему президенту Украины Петру Порошенко предъявлено обвинение в государственной измене.
Порошенко потребовал у Запада «адских санкций» для Кремля
5 декабря 2021
Бывший президент Украины, депутат Верховной рады Петр Порошенко заявил, что страны Запада должны составить список «адских санкций» против России на случай ее военного «наступления».
Новости партнёров