×
Новости

Порошенко потребовал у Запада «адских санкций» для Кремля

Источник изображения: twitter.com

Бывший президент Украины, депутат Верховной рады Петр Порошенко заявил, что страны Запада должны составить список «адских санкций» против России на случай ее военного «наступления». Об этом он сказал в эфире телеканала Sky TG24.

По мнению политика, президент России Владимир Путин должен понимать, что «в случае усиления военной агрессии против Украины он получит солидарный отпор всего мира».

«Украине нужно летальное оборонительное вооружение, а для Кремля — список "адских" санкций, которые будут введены в случае наступления», — подчеркнул Порошенко.

Также он отметил, что Киев не нуждается в солдатах НАТО «на линии фронта с Россией», так как за время нахождения Порошенко у власти Украина якобы создала «одну из самых эффективных и сильных армий на континенте».

«Мы способны защитить свою землю сами, но нам, безусловно, нужно оборонительное оружие и "адские" санкции против России сегодня, если агрессия будет продолжаться», — заключил бывший украинский лидер.

Несколько месяцев подряд западные политики, СМИ, военные и «источники в спецслужбах» сообщают (с разными датами), что «Россия нападет на Украину». Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «"Агрессия России против Украины": сценарий спецоперации-провокации».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден анонсировал ряд инициатив по Украине и России
3 декабря 2021
Президент США Джозеф Байден готовит ряд инициатив, касающихся Украины и России.
Захарова заявила об отправке половины украинских военных в зону конфликта в Донбассе
1 декабря 2021
Киев стянул в район конфликта в Донбассе половину численности украинских Вооруженных сил. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Военный эксперт рассказал о новой угрозе для Беларуси
1 декабря 2021
На юге Беларуси возникла новая военная угроза. Об этом рассказал военный эксперт, профессор Академии военных наук России Александр Тиханский.
Госсекретарь США рассказал о «планах вторжения» России на Украину
1 декабря 2021
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон якобы видел доказательства того, что в планах у России «широкомасштабная военная операция» против Украины.
Новости партнёров