×
Новости

В украинском учебнике по географии нашли карту из видеоигры

Источник изображения: https://tass.ru/

В украинском учебнике по географии для шестого класса, рекомендованного Министерством образования страны, обнаружили карту из компьютерной игры Skyrim. Об этом на своей странице в Facebook написала журналистка Анна Чабарай.

«Географию в шестом классе некоторые точно учили по картам "Скайрима"», — написала Чабарай. Основатель онлайн-курсов Иван Примаченко в Facebook сообщил, что авторами учебника являются В. Пестушко и Г. Уварова. «Так и хочется закричать "Фус Ро Да" и отправиться искать драконов», — добавил он.

Ранее в украинском учебнике по истории нашли фотожабу на снимок «Обед на небоскребе» с изображением американского актера Киану Ривза. Оригинальное фото было сделано в 1932 году. Автор учебника Игорь Щупак заявил, что фото с актером было размещено намеренно, чтобы привлечь внимание детей.

Действие компьютерной игры The Elder Scrolls V: Skyrim происходит в вымышленной провинции Скайрим на материке Тамриэль. Протагонист использует фразу «Фус Ро Да» как разрушающее заклинание.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский отказался от общего языка с русскоязычными гражданами Украины
23 января 2020
Новый украинский закон об образовании ущемляет русских детей не только по отношению к украинцам, но и в сравнении с детьми из семей других нетитульных наций Украины. Для последних лимит обучения на родном языке в четыре раза выше, чем для учеников русских школ.
Кто убил защитника православия и борца с русофобией в Латвии: трагедия Иоанна Поммера
25 января 2020
12 октября 1934 года, в ночь с четверга на пятницу, на архиерейской даче у Киш-озера около Риги был жестоко замучен глава Латвийской православной церкви архиепископ Иоанн Поммер.
Автор украинского учебника истории объяснил появление на фото Киану Ривза
5 февраля 2020
Составитель украинского учебника по всемирной истории Игорь Щупак объяснил попадание на иллюстрацию учебного пособия актера Киану Ривза. По его словам, таким способом он решил проверить бдительность школьников. В Минобразования этим объяснениям не поверили.
Инициатор отмены русского языка в школах Латвии собрался баллотироваться в Рижскую думу
3 февраля 2020
Европарламентарий Карлис Шадурскис, который, будучи министром образования Латвии, инициировал перевод системы школьного образования на государственный (латышский) язык обучения, не исключил своего выдвижения на выборы в Рижскую думу.
Новости партнёров