×
Новости

Стало известно, сколько еще белорусов получили убежище в Латвии

Источник изображения: Sputnik

Стало известно, сколько еще белорусов получили гражданство Латвии с конца лета прошлого года. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на LETA.

По данным латвийского Управления по делам гражданства и миграции, с 1 августа прошлого года по 30 марта этого года заявку на получение убежища в Латвии подали 54 белоруса. Решение было принято по 24 случаям. Из них 19 человек теперь имеют альтернативный статус, другим по разным причинам было отказано.

Управление по делам гражданства и миграции рассматривает еще 30 заявлений.

Ранее сообщалось о 13 белорусах, получивших убежище в Латвии.

МИД Латвии принял решение о выдаче долгосрочных виз белорусским гражданам после начала акций протеста в Минске. Рига поддерживает оппозиционно настроенных белорусов и считает, что президент республики Александр Лукашенко должен уйти в отставку.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вмешательство в дела Беларуси привело к санкциям против Прибалтики
1 апреля 2021
Беларусь вводит ответные санкции против Евросоюза. В первую очередь белорусские контрсанкции бьют по западным соседям Минска — странам Прибалтики.
Почему обострились отношения Беларуси и Польши
4 апреля 2021
Одним из измерений политического кризиса в Беларуси стало резкое обострение белорусско-польских отношений. И если поначалу дело ограничивалось словесной пикировкой дипломатических ведомств, то теперь дошло до весьма решительных действий.
«Болванчик, который повторяет за полоумным Байденом»: Мамонтов дал оценку президенту Литвы
31 марта 2021
Попытки прибалтийских и польских политиков разрушить единство России и Беларуси не стоит воспринимать всерьез, поскольку всё, на что они способны, — это повторять за своими американскими соседями, заявил журналист Владимир  Мамонтов.
Лукашенко подписал указ о санкциях против ЕС
30 марта 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко ввел ответные санкции против Евросоюза (ЕС), сообщается на сайте главы государства.
Новости партнёров