×
Новости

Путин рассказал об убийстве ВСУ собственных военнослужащих во время сдачи в плен

Источник изображения: ura.news

Вооруженные силы Украины (ВСУ) уничтожили 14 собственных военнослужащих, сдавшихся в плен. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время встречи с врио главы Донецкой народной республики Денисом Пушилиным, сообщает «Интерфакс».

«К сожалению, мы имеем дело с реальным режимом, который ведет себя в высшей степени жестоко не только по отношению к нашим гражданам, но и по отношению к своим. Вот вчера доложили: на одном из участков соприкосновения 14 человек военнослужащих украинской армии сдались в плен, 14. Но было уже поздно», — сказал глава государства.

По его словам, «противник положил 300 снарядов в одно место, уничтожил всех своих военнослужащих». Путин добавил, что были потери российских военнослужащих.

«Но вот они своих не жалеют, ведут себя в высшей степени цинично и жестоко. Поэтому наша задача — отодвигать их на такое расстояние, с которого они не могут наносить нам ущерб», — заявил президент РФ.

3 апреля уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что РФ вернула Украине пять раненых военнослужащих.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко оценил реализацию союзных программ с Россией
5 апреля 2023
Мероприятия союзных белорусско-российских программ по углублению экономической интеграции уже выполнены почти на 80%.
Путин поручил МВД прилагать максимум усилий для безопасности жителей в новых регионах РФ
5 апреля 2023
Президент России Владимир Путин потребовал от МВД и спецслужб максимально обезопасить жителей новых регионов страны.
В Запорожье заявили о готовности украинских войск к контрнаступлению
5 апреля 2023
Украинская группировка войск закончила подготовку к контрнаступлению в Запорожской области. Об этом заявил глава запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
У «жертвы» руки по локоть в крови: Запад продолжает обелять боевиков ВСУ
6 апреля 2023
Недавно комиссия ООН выпустила Доклад по расследованию нарушений на Украине, где все же признала военными преступлениями расстрелы боевиками ВСУ российских военнопленных, применение кассетных боеприпасов, использование противопехотных мин, обстрелы детсадов, рынков и жилых кварталов. Правда, подается все это как что-то незначительное по сравнению с «преступлениями» России. По факту речь идет об очередной попытке обеления киевского режима.
Новости партнёров