×
Новости

Лукашенко оценил реализацию союзных программ с Россией

Источник изображения: newsweek.com

Мероприятия союзных белорусско-российских программ по углублению экономической интеграции уже выполнены почти на 80%. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время переговоров со своим российским лидером Владимиром Путиным.

«Мы определили 28 союзных программ. Почти на 80% они реализованы», — указал Лукашенко.

Также он напомнил, что ранее в рамках строительства Союзного государства две страны приняли 28 союзных программ по углублению интеграции в экономической сфере.

В свою очередь Путин заявил об успешной работе двух стран по разным направлениям, в том числе по линии обеспечения безопасности и в сфере экономики.

«Должен сказать, что очень многое сделано в результате нашей совместной работы по всем направлениям. Завтра, повторяю, мы всë это обсудим. Это касается нашего взаимодействия на международной арене, это касается решения совместно вопросов обеспечения безопасности наших государств. Особо приятно отметить результаты нашей работы в сфере экономики», — подчеркнул Путин.

Ранее Россия и Беларусь договорились о едином рынке газа и электроэнергии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Защита подала ходатайство о переводе осужденной в Беларуси Софьи Сапеги в Россию
3 апреля 2023
Защита осужденной в Беларуси россиянки Софьи Сапеги подала ходатайство в Минюст РФ о ее переводе в Россию.
Глава Минобороны России сообщил о передаче Беларуси ракетного комплекса «Искандер-М»
4 апреля 2023
Россия передала Беларуси ракетный комплекс «Искандер-М», который может нести обычные и ядерные заряды. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Расчеты ракетного комплекса «Искандер-М» убыли из Беларуси в Россию для подготовки
4 апреля 2023
Расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» ракетных войск Вооруженных сил Беларуси убыли в Россию для их практической подготовки.
Лукашенко отметил интенсивный обмен разведданными между Беларусью и Россией
4 апреля 2023
Сотрудничество спецслужб Беларуси и России дает положительные результаты, в том числе в части технического переоснащения. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.
Новости партнёров