×
Новости

Путин поручил МВД прилагать максимум усилий для безопасности жителей в новых регионах РФ

Источник изображения: yandex.ru

Президент России Владимир Путин потребовал от МВД и спецслужб максимально обезопасить жителей новых регионов страны.

Соответствующее заявление он сделал на заседании Совета безопасности РФ, на котором рассматриваются вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

«МВД, прокуратура, Следственный комитет и другие правоохранительные органы, а также спецслужбы должны сделать максимум для обеспечения безопасной жизни местного населения, защитить людей, их безопасность, собственность, имущество от преступности, произвола и насилия, в том числе оказывать действенную поддержку местным предпринимателям», — пояснил Путин.

При этом он потребовал уделить в четырех новых регионах России повышенное внимание борьбе с криминалом, в том числе предотвращению и пресечению тяжких и особо тяжких преступлений.

Также он указал, что нужно «активнее привлекать к охране правопорядка местных жителей, отлаживать систему своевременного информирования людей об основных угрозах безопасности, незамедлительно реагировать на обращения граждан и налаживать каналы постоянной так называемой обратной связи».

Ранее глава Херсонской области раскрыл количество выданных российских паспортов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Гибель Владлена Татарского: как разорвать порочные круги украинского терроризма
4 апреля 2023
В результате теракта в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге трагически погиб знаменитый российский военкор Владлен Татарский. Ранения получили более тридцати человек. Преступная атака, совершенная посреди мирного города, поднимает вопрос относительно шагов, которые необходимо предпринимать в отношении киевского режима и его пособников, чтобы лишить их возможности в дальнейшем использовать террористические практики.
В Беларуси зафиксировали лагеря подготовки боевиков в Польше и Прибалтике
4 апреля 2023
Комитет государственной безопасности (КГБ) Беларуси ожидает серьезную эскалацию в регионе, фиксирует лагеря подготовки боевиков в Польше, Чехии и Прибалтике.
МИД России назвал безответственными планы Польши активизировать участие в работе НАТО
4 апреля 2023
Заявления Варшавы о планах активизировать участие в работе НАТО повышают риски конфронтации с Россией. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.
Глава МИД Литвы заявил о необходимости серьезных действий НАТО в странах Балтии
4 апреля 2023
Ситуация в регионе стран Балтии требует серьезных действий со стороны НАТО. Об этом заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Новости партнёров