×
Новости

В Беларуси у границ с Польшей и Украиной проходят учения ракетчиков

Источник изображения: Минобороны Беларуси

В Беларуси на полигоне «Брестский», расположенном недалеко от границ с Польшей и Украиной, проходят тактические учения ракетчиков. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.

Отмечается, что в маневрах принимает участие один из зенитных ракетных дивизионов 115-го зенитного ракетного полка.

«Военнослужащие своевременно прибыли в назначенный район, развернули дивизион в боевое положение, заступили на боевое дежурство и отработали по реальной авиации в качестве контрольных целей», — говорится в сообщении.

В Минобороны подчеркнули, что все задачи решались в максимально приближенных к боевым условиях и с практически непрерывным воздействием диверсионно-разведывательных групп условного противника.

Ранее стало известно о том, что расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» ракетных войск Вооруженных сил Беларуси убыли в Россию для их практической подготовки.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии начались масштабные учения НАТО
20 марта 2023
Международные военные учения НАТО «Хрустальная стрела — 2023» стартовали в Латвии, они продлятся до 31 марта.
В приграничной с Польшей и Литвой области Беларуси проходит сбор территориальной обороны
31 марта 2023
Сбор с органами управления и воинскими частями территориальных войск проходит в приграничной с Польшей и Литвой Гродненской области Беларуси.
В Беларуси пройдут тактические учения десантных войск
20 марта 2023
Витебские десантники проведут тактические маневры, в них примут участие военнообязанные. Об этом сообщило Министерство обороны Беларуси.
«Я управляю этими войсками»: Лукашенко рассказал о боевой подготовке военных РФ в Беларуси
31 марта 2023
Вооруженные силы российской армии находятся в Беларуси на ротационной основе под руководством белорусских офицеров. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Новости партнёров