×
Новости

В Беларуси пройдут тактические учения десантных войск

Источник изображения: sputnik-ossetia.ru

Витебские десантники проведут тактические маневры, в них примут участие военнообязанные. Об этом сообщило Министерство обороны Беларуси в своем телеграм-канале.

«В Вооруженных силах продолжаются плановые мероприятия по повышению уровня боевой готовности соединений и воинских частей. С сегодняшнего дня в 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде (базируется на севере Беларуси — прим. RuBaltic.Ru) пройдет бригадное тактическое учение», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в ходе маневров отработаются вопросы перемещения подразделений между населенными пунктами и расположения на местности в лесных массивах. В рамках занятий по боевому слаживанию будут выполняться стрельбы из стрелкового оружия, гранатометов. В соответствии с планом маневров подразделения бригады будут выполнять тактические действия, в том числе с применением беспилотников.

«В учении примут участие военнообязанные», — говорится в сообщении.

Ранее Беларусь испытала собственную ракету для комплекса «Бук».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Киеве признались, что украинские силовики роют траншеи на границе с Молдовой
11 марта 2023
Украинская сторона на границе с Молдовой начала выкапывать траншеи в рамках «борьбы с незаконной миграцией». Об этом заявила пресс-офицер Пограничной полиции Молдовы Раиса Новицки.
Условные пуски ракет комплексов «Искандер» провели в Калининградской области
10 марта 2023
Российские военные провели условные групповые пуски ракет оперативно-тактических комплексов «Искандер-М» в ходе учений в Калининградской области.
Калининградские власти оценили намерение Польши разместить у границы HIMARS
17 марта 2023
Жителям Калининградской области не стоит опасаться систем HIMARS, которые Польша намерена разместить вблизи границы.
Польша разместит HIMARS вблизи границы с Калининградской областью
17 марта 2023
Варшава разместит первые американские реактивные системы залпового огня HIMARS недалеко от границы с Калининградской областью. Об этом заявил министр национальной обороны республики Мариуш Блащак.
Новости партнёров