×
Новости

В Минобороны Беларуси заявили о готовности к защите Союзного государства

Источник изображения: Минобороны Беларуси / Telegram

Развернутая в Беларуси региональная группировка войск готова к защите Союзного государства в любой момент. Об этом заявил начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил Беларуси Александр Бас, сообщает пресс-служба Минобороны республики.

«Система подготовки региональной группировки войск на территории нашей страны работает как часы. Взаимодействие отлажено как на уровне центров принятия решений, так и на уровне бойцов. И белорусы, и россияне готовы к выполнению задач по защите Союзного государства в любой момент и в любых условиях обстановки», — сказал Бас.

По его словам, работа осуществляется в интересах вооруженных сил обеих стран. «Задача у нас одна: плечом к плечу с нашими российскими братьями в случае любой агрессии против Союзного государства защитить наши народы», — подчеркнул он.

26 марта президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия разместит в Беларуси тактическое ядерное оружие по просьбе главы республики Александра Лукашенко.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Запад перезапустил Союзное государство России и Беларуси
2 апреля 2023
Сегодня, 2 апреля, традиционно отмечается День единения народов Беларуси и России. В этот день в 1996 году президенты двух стран Александр Лукашенко и Борис Ельцин подписали в Москве Договор об образовании Сообщества Беларуси и России. В последние годы проект Союзного государства находится на подъеме, и благодарны за это сторонники российско-белорусской интеграции должны быть странам коллективного Запада.
Транспортный коридор «Север — Юг» заменит Беларуси закрытые рынки на Западе
2 апреля 2023
Начало военной спецоперации России на Украине и введение против Беларуси незаконных санкций со стороны коллективного Запада поставили задачу поиска новых торговых путей и логистических маршрутов вне контроля недружественных государств. Одним из таких маршрутов стал транспортный коридор «Север — Юг», способный связать Союзное государство России и Беларуси (и ЕАЭС в целом) с Южной Азией, Ближним Востоком и Восточной Африкой.
«Я управляю этими войсками»: Лукашенко рассказал о боевой подготовке военных РФ в Беларуси
31 марта 2023
Вооруженные силы российской армии находятся в Беларуси на ротационной основе под руководством белорусских офицеров. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Путин и Лукашенко поздравили друг друга с Днем единения народов России и Беларуси
2 апреля 2023
Президенты РФ и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обменялись поздравлениями с Днем единения народов двух стран.
Новости партнёров