×
Новости

Премьер Молдовы отреагировал на удар по воинской части в Приднестровье

Источник изображения: rbc.ru

Премьер-министр Молдовы Дорин Речан назвал провокацией удар беспилотника по воинской части в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР). Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы столкнулись с еще одной обычной провокацией, но давайте обратим внимание на реакцию общества, которое уже устойчиво и понимает реальность. Эти провокации уже не могут вызвать панику или страх», — сказал он.

Речан добавил, что целью подобных провокаций являются попытки «вызвать беспокойство в обществе». Об атаке дрона на воинскую часть в Приднестровье ранее заявило Министерство госбезопасности ПМР.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова также назвала инцидент провокацией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Приднестровья ответил на вопрос о возможном присоединении к России
26 марта
Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) не намерена обращаться к России с просьбой включить ее в свой состав.
Приднестровье отказало Молдове в проведении переписи в зоне безопасности конфликта
28 марта
Власти непризнанного Приднестровья отказали руководству Молдовы в проведении переписи населения в расположенном в зоне безопасности конфликта селе Коржово. Об этом заявил сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) от Приднестровья Олег Беляков.
Мэр Кишинева предложил проекты по реинтеграции Приднестровья
3 апреля
Мэр Кишинева Ион Чебан предложил проекты по реинтеграции Приднестровья и поддержке русскоязычных. Об этом он заявил в ходе встречи с главой миссии ОБСЕ в Молдове Келли Кайдерлинг.
В Приднестровье завод «Электромаш» ушел в вынужденный простой
1 апреля
В непризнанной Приднестровской Молдавской Республике в вынужденный простой уходит крупнейшее предприятие — тираспольский завод «Электромаш».
Новости партнёров