×
Новости

Лукашенко назвал младшего сына «оппозиционно настроенным» человеком

Источник изображения: ria.ru

Младший сын президента Беларуси Александра Лукашенко Николай придерживается оппозиционных взглядов. Об этом телеканалу «Украина 24» рассказал журналист Дмитрий Гордон, который ранее взял интервью у белорусского лидера.

По словам Гордона, Лукашенко дал первое интервью YouTube-каналу и согласился на него из-за сына. Президент рассказал, что Николай смотрит все выпуски передач журналиста.

«Его подвиг на это, как он мне сам признался, его сын Николай, который является оппозиционным человеком, как сказал Александр Григорьевич, оппозиционно настроен, но смотрит практически все мои программы и сказал отцу: "Как, с Гордоном? Надо немедленно соглашаться". И Александр Григорьевич согласился», — рассказал журналист.

Гордон подчеркнул, что у 15-летнего Николая сформировалось свое мировоззрение, так как он с детства ездил с отцом в разные страны и общался с президентами.

«Он очень много знает, и у него есть своя система ценностей, и да, он оппозиционно настроен, сказал президент Беларуси», — отметил журналист.

По его словам, Лукашенко категорически не желает видеть Николая на посту президента в будущем, потому что желает для него спокойной жизни. Гордон добавил, что полная запись интервью с белорусским лидером будет опубликована на его канале вечером 6 августа.

В июне в интервью журналисту Дмитрию Гордону экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал о последствиях, которые ждут Украину в условиях экономического кризиса. По его мнению, страна находится на грани экономической катастрофы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский обсудил с Лукашенко экстрадицию задержанных в Беларуси россиян
5 августа 2020
Президент Украины Владимир Зеленский обсудил по телефону с белорусским лидером Александром Лукашенко вопрос экстрадиции задержанных под Минском россиян.
Остались ли еще в Беларуси пророссийские политики?
5 августа 2020
Остались ли в Беларуси пророссийские политики, и нависла ли над Минском тень «майдана», означающая неизбежный разворот на Запад последнего союзника России — этот вопрос накануне голосования 9 августа звучит всё чаще.
Заявление президента Беларуси А.Лукашенко считаю враждебным по отношению к России и к Беларуси
5 августа 2020
Александр Лукашенко, желая победить на выборах, накануне сделал несколько громких заявлений, демонстрирующих готовность порвать с Россией. Такое мнение высказал глава Россотрудничества Евгений Примаков.
Медведев: попытки Беларуси создать из России образ врага будут иметь печальные последствия
5 августа 2020
Стремление Минска сделать из России врага и использовать этот образ в ходе предвыборной президентской кампании в республике может привести к печальным последствиям. Об этом заявил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.
Новости партнёров