×
Новости

Германия отозвала посла из Беларуси

Источник изображения: gazeta.ru

Посол Германии в Беларуси Манфред Хутерер отозван из Минска в Берлин для консультаций. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Министерстве иностранных дел ФРГ.

«Посол сегодня отбыл из Минска, чтобы провести переговоры в Берлине», — заявил собеседник агентства.

Ранее министр иностранных дел Польши Збигнев Рау в своем twitter написал, что страны Евросоюза вслед за Польшей и Литвой приняли решение отозвать часть своих дипломатов для консультаций.

Тем временем экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская сообщила о том, что встретилась в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко поквитается с Литвой по методу Путина
6 октября 2020
Минск начинает использовать в отношениях с Литвой ту же логику, которую использовала Россия, когда взяла курс на переориентацию своего транзита с Прибалтики на отечественные порты.
Лукашенко признал Польшу и Литву главными врагами Беларуси
5 октября 2020
МИД Беларуси отозвал послов из Вильнюса и Варшавы, понизил уровень дипломатического представительства в Польше и Литве и вынуждает эти страны сделать то же самое в Минске.
Тихановская рассказала о желании встретиться с Путиным
5 октября 2020
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская на встрече с представителями диаспоры в Берлине заявила, что хотела бы встретиться с президентом России Владимиром Путиным, «чтобы понять, почему он поддерживает Лукашенко».
Глава МИД Литвы: вопрос сокращения числа дипломатов в Беларуси остается открытым
5 октября 2020
Вопрос с требованием Минска от властей Литвы и Польши об отзыве части дипломатов из Беларуси остается открытым. Об этом заявил министр иностранных дел балтийской республики Линас Линкявичюс.
Новости партнёров