×
Новости

Штаб Тихановской сообщил о ее встрече с Меркель

Источник изображения: Telegram

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская отправилась в Берлин на встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщается в telegram-канале Тихановской.

«На повестке будет участие Германии в организации переговоров о новых выборах в Беларуси», — говорится в сообщении. Накануне Тихановская встретилась с представителями белорусской диаспоры в Германии, где рассказала о своем желании увидеться с президентом РФ Владимиром Путиным, «чтобы понять, почему он поддерживает Лукашенко».

В конце сентября лидер белорусской оппозиции встречалась в Вильнюсе с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Главной темой переговоров тогда также стали новые выборы президента Беларуси.

На голосовании 9 августа Тихановская получила поддержку 10,12% граждан и заняла второе место, уступив Александру Лукашенко (80,1%). После этого она уехала в Литву, а в Беларуси начались массовые протесты, которые продолжаются до сих пор.

Антироссийская оппозиция загоняет Лукашенко в ловушку Майдана / Оперштаб

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко признал Польшу и Литву главными врагами Беларуси
5 октября 2020
МИД Беларуси отозвал послов из Вильнюса и Варшавы, понизил уровень дипломатического представительства в Польше и Литве и вынуждает эти страны сделать то же самое в Минске.
Лукашенко поквитается с Литвой по методу Путина
6 октября 2020
Минск начинает использовать в отношениях с Литвой ту же логику, которую использовала Россия, когда взяла курс на переориентацию своего транзита с Прибалтики на отечественные порты.
Тихановская рассказала о желании встретиться с Путиным
5 октября 2020
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская на встрече с представителями диаспоры в Берлине заявила, что хотела бы встретиться с президентом России Владимиром Путиным, «чтобы понять, почему он поддерживает Лукашенко».
Глава МИД Литвы: вопрос сокращения числа дипломатов в Беларуси остается открытым
5 октября 2020
Вопрос с требованием Минска от властей Литвы и Польши об отзыве части дипломатов из Беларуси остается открытым. Об этом заявил министр иностранных дел балтийской республики Линас Линкявичюс.
Новости партнёров