×
Новости

Почти две трети украинцев считают, что с каждым новым президентом жизнь в стране ухудшается

Источник изображения: unian.net

Свыше 60% украинцев считают, что с каждым новым президентом жизнь в стране становится всё хуже. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса «Мониторинг общественного мнения населения Украины: оценки и настроения накануне местных выборов», сообщает «Интерфакс-Украина».

Исследование проводилось центром «Социальный мониторинг» в сентябре. По словам главы правления организации Ольги Балакиревой, 64,8% респондентов согласны с тем, что с каждым следующим президентом жизнь на Украине становится хуже, несогласие высказали 27% опрошенных, 8,2% затруднились ответить.

«Для меня эти результаты скорее свидетельствуют о кризисе власти как таковом и кризисе президентской должности, роли президента в обществе как такового, потому что суммарно почти 65%, то есть две трети, согласились с утверждением, что с каждым президентом в Украине жизнь ухудшается», — сказала Балакирева.

Она добавила, что осознание обществом кризиса власти «сегодня практически объединяет Украину».

В ходе исследования методом личного интервью по месту проживания респондентов было опрошено 3 014 человек.

Ранее свыше 60% украинцев назвали неправильным путь, по которому идет страна. Кроме того, около 40% опрошенных спрогнозировали дальнейшее ухудшение экономического положения Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина хочет принудить Путина к «нормандскому саммиту»
3 октября 2020
Вице-премьер Украины Алексей Резников заявил, что Киев не будет вносить особый статус Донбасса в Конституцию Украины, а президент Украины Владимир Зеленский настаивает на немедленном проведении «нормандского саммита».
Зеленский стал лидером «партии войны» против Донбасса
1 октября 2020
Президент Украины Владимир Зеленский вывел Витольда Фокина из состава Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе. Отставка Фокина означает, что Зеленский окончательно солидаризовался с «партией войны», которая все эти годы определяет контуры внешней политики Украины.
Украина однозначно поддержала в конфликте вокруг Карабаха Азербайджан
5 октября 2020
Официальный Киев продолжает ухудшать некогда дружественные отношения с Ереваном. На пике нынешнего обострения армяно-азербайджанского конфликта вокруг Нагорного Карабаха украинский МИД однозначно высказался в поддержку Азербайджана.
Зеленский уволил Фокина с поста замглавы делегации Киева в Трехсторонней контактной группе
30 сентября 2020
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении с поста первого заместителя главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе Витольда Фокина.
Новости партнёров