×
Новости

В списке угроз нацбезопасности Украины нашли 10 умерших артистов из России

Источник изображения: tass.ru

Десять умерших российских деятелей культуры по-прежнему фигурируют в перечне лиц, угрожающих национальной безопасности Украины. На это обратило внимание издание «Українські Новини».

Среди тех, кому по-прежнему запрещен въезд на Украину, в частности, фигурируют актриса Элина Быстрицкая, оперная певица Ирина Богачева, кинорежиссер и сценарист Борис Грачевский, певец Иосиф Кобзон, актеры Валентин Гафт, Борис Клюев, Василий Лановой, Олег Табаков, Владимир Меньшов и Станислав Говорухин.

Украина создала черный список деятелей культуры, якобы угрожающих национальной безопасности, в августе 2015 года. В нем почти 260 россиян, перечень регулярно обновляется.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинский генерал пообещал устроить Путину «кровавую баню»
3 ноября 2021
В случае начала боевых действий Украина устроит России «кровавую баню». Об этом заявил генерал-лейтенант запаса, экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко.
«Пациент для психбольницы»: Пушков ответил на заявление украинской националистки о Гоголе
3 ноября 2021
Украинская националистка, экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион — «давно уже готовый пациент для психбольницы». Об этом заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ РФ Алексей Пушков.
В Кремле отказались считать слова белорусского депутата признанием Крыма российским
5 ноября 2021
В Беларуси, как и в России, внешнюю политику определяет президент, и слова депутата о том, что Минск де-факто и де-юре признал Крым частью РФ, не являются официальным признанием.
На Украине из-за дефицита угля встало большинство энергоблоков ТЭС
5 ноября 2021
На Украине по состоянию на 4 ноября не функционировали более половины энергоблоков на тепловых электростанциях (ТЭС) из-за нехватки угля.
Новости партнёров