×
Новости

Украинский генерал пообещал устроить Путину «кровавую баню»

Источник изображения: ria.ru

В случае начала боевых действий Украина устроит России «кровавую баню». Об этом заявил генерал-лейтенант запаса, экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко в статье для издания «Главред».

Причиной для заявлений стало то, что американское издание Politico опубликовало спутниковые снимки, якобы подтверждающие, что Россия «сосредотачивает войска и бронетехнику на границе с Украиной».

«На самом деле, это происходит на протяжении нескольких последних недель. Главная причина появления войск в том, что не реализуется стратегия [президента РФ Владимира] Путина по отношению к Украине», — считает Романенко.

По словам генерала, Украина продолжает вооружаться современным оружием и это якобы «вызывает неудовлетворение у Путина», поэтому России «нужно принимать меры» в форме военного давления.

«Внутри России тоже не все так гладко — коронавирус, экономическая ситуация и ряд других моментов, разочаровывающие граждан. В этой связи маленькая победоносная война была бы кстати и могла бы сработать в пользу поднятия авторитета Путина», — уверяет Романенко.

Также он убежден, что новое сосредоточение на границе небезопасно, и Украине нужно быть готовой к объявлению военного положения.

«Однако для Путина вопрос полномасштабных военных действий пока не ясен. Безусловно, они к этому готовятся, но если Путин начнет войну, то его на Украине ждет "кровавая баня" и захватом территорий дело не закончится», — написал генерал.

Кроме того, он выразил мнение, что для Путина Донбасс «как чемодан без ручки, а с учетом расширения боевых действий ситуация может усугубиться».

В конце октября издание The Washington Post сообщило, что российские войска якобы возобновили передвижение возле границы с Украиной. Позже Министерство обороны республики опровергло эту информацию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика разменяла солидарность с Украиной  на электроэнергию из России
2 ноября 2021
Литва, Латвия и Эстония существенно нарастили импорт электроэнергии из России. Тем временем РФ отказалась поставлять электроэнергию на Украину, которая остро нуждается в ней для прохождения отопительного сезона.
Польша падает в яму международной изоляции, которую рыла Путину
2 ноября 2021
Речь Посполитая стремительно движется к статусу страны-изгоя: тому самому статусу, который она много лет готовила для России.
Зеленский расширил санкции против России
2 ноября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о новых санкциях против России.
Украинские националистки попали под следствие за слова о «конченных московитах» и биомусоре
2 ноября 2021
Нацполиция Украины открыла уголовное дело о разжигании национальной розни в отношении детской писательницы Ларисы Ницой и бывшей депутата Верховной рады Ирины Фарион за их высказывания в адрес украинских спортсменов.
Новости партнёров