×
Новости

Путин: мигрантов на белорусско-польской границе хоронят чуть ли не каждый день

Источник изображения: tass.ru

Президент России Владимир Путин призвал обратить внимание на миграционный кризис на белорусско-польской границе. Об этом он заявил во время беседы с главой Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК) Франческо Роккой, сообщает ТАСС.

Российский лидер раскритиковал власти Польши за применение против беженцев водометов с подмешиванием в воду гербицидов и пестицидов.

«Нужно, наверное, самым внимательным образом смотреть за тем, что происходит на границе и что делают власти сопредельного государства, в данном случае Республики Польша. Нельзя же людей поливать не только водой, но и замешивать в эту воду гербициды и пестициды с тем, чтобы вызывать ожоги и другие тяжелые последствия у мигрантов, в том числе у женщин и малолетних детей. Это совсем никак не вяжется с принципами гуманного обращения с мигрантами», — сказал Путин.

Президент также обратил внимание на то, что на границе умирают мигранты.

«Сколько там людей уже на границе погибло, похоронено там уже. Там же хоронят их чуть не каждый день, это просто беда, на это тоже нужно обращать внимание», — отметил Путин.

Подробнее о ситуации на белорусско-польской границе читайте в материале RuBaltic.Ru «Мигранты создают угрозу дестабилизации Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин поставил ультиматум Западу: уход НАТО из Прибалтики и Украины
3 декабря 2021
«Война нервов» между Западом и Россией по поводу Украины достигла своего апогея: глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о возвращении Европы к «кошмарному сценарию военного противостояния». Параллельно с этим президент России Владимир Путин объяснил, как Европа может избежать «кошмарного сценария».
Немецкий политолог объяснила, почему ЕС противится идее впускать беженцев
2 декабря 2021
Большинство в Европейском союзе (ЕС) выступают категорически против того, чтобы впускать беженцев с польско-белорусской границы. Об этом заявила немецкий политолог, директор международных проектов KaiserCommunication Александра Огнева.
Американский правозащитник осудил отношение Евросоюза к нелегальным мигрантам
2 декабря 2021
Европейский союз нарушает права человека, отнимая у беженцев возможность въехать на свою территорию.
Спикер парламента Турции объяснил поддержку Польши в миграционном кризисе
3 декабря 2021
Государства всего мира, особенно европейские страны, должны собраться вместе и определить дорожную карту для решения проблемы миграции. Об этом заявил спикер парламента Турции Мустафа Шентоп.
Новости партнёров