×
Новости

В Эстонии предложили увеличить срок службы в армии

Источник изображения: mil.ee

Новый командующий Силами обороны Эстонии Мартин Херем предложил увеличить срок службы в армии в некоторых родах войск. Об этом сообщает ERR со ссылкой на телеканал ETV+.

По мнению генерала, это бы повысило боевую готовность армии. Одной из главных проблем Вооруженных сил Эстонии Херем назвал невозможность нарастить боевую мощь из-за ограниченного количества действующих военных. Также, по его словам, ощущается нехватка военных специалистов.

Одним из вариантов решения проблемы командующий Силами обороны предложил увеличить срок службы призывников с нынешних 11 месяцев до 12 месяцев. Это могло бы коснуться кибервойск, связи или ПВО, уточнил генерал. При этом он подчеркнул, что женщины в армии могут служить только добровольно.

Мартин Херем был назначен командующим Силами обороны Эстонии 4 декабря. Он служит в армии с 1992 года. Это первый бригадный генерал в истории республики, не служивший в советской армии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Повторится ли «керченская провокация» на Балтике. Мнения экспертов
29 ноября 2018
Страны Прибалтики единодушно обвинили Россию в развязывании войны с Украиной из-за событий в Керченском проливе. Провокация в Черном море для них — еще одна возможность привлечь к себе внимание западных союзников темой «российской агрессии».
Военный эксперт: в случае войны США посадят в свои танки литовцев, латышей и эстонцев
4 декабря 2018
Интервью с военным обозревателем Александром Жилиным.
Намерения США заблокировать Калининград назвали безосновательными
5 декабря 2018
Заявление американского вице-адмирала Эндрю Льюиса о том, что в НАТО нашли способ заблокировать Крым и Калининградскую область является психологическим давлением на Россию, сообщил заместитель директора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин.
Эксперт: цель заявлений об экспансии НАТО в Черном море — проследить реакцию
4 декабря 2018
Заявления Запада о размещении кораблей НАТО в Черном море делаются для того, чтобы проследить реакцию России.
Новости партнёров