×
Новости

Глава крымского парламента заявил, что принудить Киев к миру можно только силой

Источник изображения: ridus.ru

Власти Киева принудить к миру можно только с помощью силы. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов, передает РИА Новости.

«[Президент Украины Владимир] Зеленский и его банда уже настолько приспособились округлять свои состояния на войне, что для них день, даже час перемирия неприемлем, не говоря уже о прочном мире. К миру их можно только принудить силовым путем», — заявил Константинов.

По его словам, отказ киевской власти соблюдать рождественское перемирие показателен, так как для Киева Рождество Христово — это уже не праздник.

«У них теперь Вальпургиева ночь в чести. Понятно, некоторые условности они соблюдают, но так, чтобы максимально "не як у москалей". Они всë меньше маскируют свою сатанинскую сущность. Речь, конечно, о представителях киевского режима и их главной опоре — всякого рода нацистских формированиях. Но ведь и простые украинцы не торопятся взять в руки осиновый кол, предпочитая покорно следовать на убой», — резюмировал Константинов.

Ранее Путин поручил ввести на Рождество режим прекращения огня, но украинская сторона раскритиковала это решение, отказавшись соблюдать режим тишины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мнимая солидарность: румыны отказываются экономить или воевать ради Украины
5 января 2023
Западные фонды методично «сканируют» настроения румынского общества. Всего за несколько месяцев в Румынии провели и опубликовали результаты сразу пяти социологических опросов. Исследованиями занимались организации под разными «флагами», однако ключевые вопросы в повестке касались, в основном, одних и тех же вещей: отношения жителей страны к энергетическому противостоянию с Россией, российской СВО на Украине и перспективе вступить в войну с РФ. В целом, для заказчиков результаты, похоже, оказались малоприятными.
Эстония прорабатывает механизм передачи Киеву российских замороженных активов
5 января 2023
Таллин намерен самостоятельно выработать механизм передачи Киеву замороженных российских финансовых активов. Об этом заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу.
Путин поручил ввести на Рождество режим прекращения огня
5 января 2023
Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу ввести с 12:00 6 января до 24:00 7 января режим прекращения огня на Украине.
«Жалит как пчела»: российские военные сконструировали беспилотники в зоне спецоперации
5 января 2023
Российские военные Центрального военного округа (ЦВО) сконструировали ударные беспилотные летательные аппараты для боевой работы в рамках специальной военной операции на Украине.
Новости партнёров