×
Новости

В Минобороны Германии заявили об увеличении числа военных в Литве

Источник изображения: spiegel.de

Германия готова развернуть дополнительный воинский контингент в Литве. Об этом сообщило Министерство обороны ФРГ в своем twitter.

«Мы усиливаем нашу поддержку на восточном фланге НАТО. Только что мы проинформировали Бундестаг, что до 350 дополнительных военнослужащих могут быть переброшены к боевой группе в Литве. Министр [обороны ФРГ Кристине] Ламбрехт согласовала это с партнерами в Прибалтике», — говорится в сообщении.

Накануне Ламбрехт заявила, что Германия «в свете обострения кризиса вокруг Украины» может направить дополнительные резервы в Литву. При этом глава военного ведомства исключила возможность снабжения Киева оружием.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Политолог оценил вероятность «изгнания» стран Балтии из НАТО
4 февраля 2022
Страны Балтии, безусловно, являются «проблемой» для Запада, однако их «изгнание» из НАТО маловероятно. Об этом заявил политолог, заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований Дмитрий Суслов.
Политолог предсказал участь стран Балтии и Польши в случае войны России и Запада
4 февраля 2022
В случае полномасштабной войны между Россией и НАТО в Европе основные боевые действия будут происходить на территории стран Балтии и Польши. Об этом заявил политолог Дмитрий Суслов.
Премьер Литвы призвала не отзывать принцип открытых дверей НАТО в отношении Украины
4 февраля 2022
Принцип открытых дверей не может быть отозван для желающих вступить в НАТО, уверена премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните.
Канада подумает над отправкой дополнительных сил в Прибалтику и Польшу
3 февраля 2022
Власти Канады рассмотрят возможность отправки дополнительных войск в страны Балтии и Польшу.
Новости партнёров